Обратная связь
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

В Югре стартовала кампания по искусственному воспроизводству

В Югре стартовала кампания по искусственному воспроизводству

На водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начались мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в целях компенсации причиненного ущерба водным обитателям и среде их обитания предприятиями промышленного сектора экономики региона.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства организовало комиссию по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству на территории Югры, в состав которой вошли: личный состав Управления и научная организация Росрыболовства ФГБНУ «ВНИРО». Комиссия проконтролировала выполнение рыбоводной организацией АО «Югорский рыбоводный завод» мероприятий по выпуску молоди стерляди в пойменный водоем реки Обь протоку Байбалаковскую.

На выпуске присутствовали представители компании нефтегазового сектора экономики ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», которая является заказчиком у рыбоводной организации выполнения данных работ.

Специалисты осуществили учет молоди водных биологических ресурсов, выпускаемой в водный объект рыбохозяйственного значения, в соответствии с методикой утвержденной приказом Минсельхоза России от 07.05.2015 №176.


По итогам работы комиссии подтверждено количество выпущенных водных биоресурсов в объеме более 9 тысяч особей подрощенной жизнестойкой молоди со средним весом одной особи 66 грамм.

Мероприятие внесло значительный вклад в сохранение популяций осетровых видов рыб Обь-Иртышского рыбохозяйственного района. 

Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит осуществлять особый контроль за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на подведомственной территории.

 




Возврат к списку

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Виртуальная приемная

Виртуальная приемная

Оставьте ваше обращение в интернет-приемной на нашем сайте
Авторизация